buehnenbild_blutspende_andre_zelck_drk.jpg
Blutspendetermine im Bereich Finsterwalde/HerzbergBlutspendetermine im Bereich Finsterwalde/Herzberg

Blutspendetermine im Bereich Finsterwalde/Herzberg

Kontakt

DRK-Kreisverband Lausitz e.V.
Puschkinstraße 2
01968 Senftenberg

Telefon 03573 80941 0
Fax 03573 80941 00

info(at)drk-lausitz.de

www.drk-lausitz.de

August 2019

Di - 06.08.15:00 - 19:00 UhrOberschule
Saarlandstraße 4
03238 Finsterwalde
Mi - 07.08.15:00 - 19:00 UhrGrundschule "Otto Nagel"
Pestalozzistraße 6
04916 Schönewalde
Mo - 12.08.15:00 - 19:00 UhrJohannes Clajus Oberschule
Kaxdorfer Weg 16
04916 Herzberg
Di - 13.08.15:30 - 18:30 UhrGrundschule
Schulstraße 17
03253 Tröbitz
Mi - 21.08.15:00 - 19:00 UhrGrundschule Stadtmitte
Karl-Marx-Straße 3
03238 Finsterwalde
Fr - 23.08.15:00 - 19:00 Uhrehemalige Gesamtschule
Schulstraße 3
03249 Sonnewalde
Mo - 26.08.15:00 - 19:00 UhrGrundschule
Wahrenbrücker Straße
04924 Uebigau

September 2019

Mi - 04.09.15:00 - 18:00 UhrMehrgenerationenhaus
Friedersdorfer Straße 10
03238 Rückersdorf
Mi - 04.09.16:00 - 20:00 UhrSeniorenzentrum "Albert Schweizer"
Frankenaer Weg
03238 Finsterwalde
Fr - 06.09.08:30 - 12:00 UhrKreisverwaltung Elbe-Elster
Ludwig-Jahn-Straße 2
04916 Herzberg
Sa - 07.09.09:00 - 12:00 UhrJohannes Clajus Oberschule
Kaxdorfer Weg 16
04916 Herzberg
Sa - 07.09.09:00 - 12:00 UhrGrundschule
Torgauer Str. 26
04895 Falkenberg
Mo - 16.09.15:00 - 19:00 UhrSängerstadt-Gymnasium
Straße der Jugend 3
03238 Finsterwalde
Mi - 18.09.16:00 - 19:00 UhrAgrar GmbH
Dorfstraße 40
04936 Lebusa
Mo - 23.09.15:00 - 19:00 UhrJohannes Clajus Oberschule
Kaxdorfer Weg 16
04916 Herzberg
Fr - 27.09.15:00 - 19:00 Uhr"Ernst Legal" Gund- und Oberschule
Bahnhofstraße 3
04936 Schlieben
Mo - 30.09.14:30 - 18:00 UhrSparkasse
Berliner Straße 43
03238 Finsterwalde

Oktober 2019

Mi - 02.10.15:00 - 19:00 UhrEvangelisches Gymnasium
Straße der Jugend 11
03253 Doberlug-Kirchhain
Do - 10.10.15:00 - 19:00 UhrGrundschule
Torgauer Str. 26
04895 Falkenberg
Fr - 11.10.15:00 - 19:00 UhrEvangelische Gemeinschaftsschule
Karl-Marx-Straße 32-34
03253 Doberlug-Kirchhain
Fr - 11.10.16:00 - 19:00 UhrFreiwillige Feuerwehr
Pestalozzistraße
03246 Crinitz
Di - 22.10.15:00 - 19:00 UhrOberschule
Saarlandstraße 4
03238 Finsterwalde
Mi - 23.10.15:00 - 19:00 UhrGrundschule "Otto Nagel"
Pestalozzistraße 6
04916 Schönewalde
Mo - 28.10.15:00 - 19:00 UhrJohannes Clajus Oberschule
Kaxdorfer Weg 16
04916 Herzberg

November 2019

Fr - 01.11.15:00 - 19:00 Uhrehemalige Gesamtschule
Schulstraße 3
03249 Sonnewalde
Di - 05.11.15:30 - 18:30 UhrDorfgemeinschaftshaus (ehem. Schule)
Lindenstraße 16
03253 Schönborn
Mi - 06.11.15:00 - 19:00 UhrGrundschule Stadtmitte
Karl-Marx-Straße 3
03238 Finsterwalde
Mo - 18.11.15:00 - 19:00 UhrGrundschule
Wahrenbrücker Straße
04924 Uebigau
Di - 19.11.16:00 - 20:00 UhrSeniorenzentrum "Albert Schweizer"
Frankenaer Weg
03238 Finsterwalde
Fr - 22.11.08:30 - 12:00 UhrKreisverwaltung Elbe-Elster
Ludwig-Jahn-Straße 2
04916 Herzberg

Dezember 2019

Mo - 02.12.15:00 - 19:00 UhrSängerstadt-Gymnasium
Straße der Jugend 3
03238 Finsterwalde
Di - 03.12.15:00 - 18:00 UhrMehrgenerationenhaus
Friedersdorfer Straße 10
03238 Rückersdorf
Mo - 09.12.15:00 - 19:00 UhrKreisverwaltung Elbe-Elster
Ludwig-Jahn-Straße 2
04916 Herzberg
Mi - 11.12.16:00 - 19:00 UhrAgrar GmbH
Dorfstraße 40
04936 Lebusa
Do - 12.12.15:00 - 19:00 UhrEvangelisches Gymnasium
Straße der Jugend 11
03253 Doberlug-Kirchhain
Fr - 13.12.15:00 - 19:00 Uhr"Ernst Legal" Gund- und Oberschule
Bahnhofstraße 3
04936 Schlieben
Fr - 20.12.15:00 - 19:00 UhrEvangelische Gemeinschaftsschule
Karl-Marx-Straße 32-34
03253 Doberlug-Kirchhain
Do - 26.12.09:00 - 12:00 UhrHaus des Gastes
Lindenstraße 6
04895 Falkenberg
Fr - 27.12.16:00 - 19:00 UhrFreiwillige Feuerwehr
Pestalozzistraße
03246 Crinitz
Mo - 30.12.14:30 - 18:00 UhrSparkasse
Berliner Straße 43
03238 Finsterwalde